Anmelden

Sponsoren

Sportliche Erfolge der Tischtennis-Abteilung:

2015/2016

Herren I:

Die 1. Herrenmannschaft (Denis Benes, Thomas Böhnle, Rainer Zieher, Dominic Karl, Daniel Stark, Ralph Bermanseder und Peter Dragon) wurden erneut zur "Mannschaft des Jahres 2015" des Gesamtvereins des TSV 1860 Dinkelsbühl gewählt!!! Also das dritte Mal innerhalb der letzten 10 Jahre!!!

2014/2015

Herren I:

5. Platz Landesliga N/O

2013/2014

 

 

 

 

Herren I:

 

 

 

 

Sensationeller 3. Platz in der Landesliga N/O und damit Aufstiegs-Relegationsrang in die Bayernliga aufgrund des schlechteren Spielverhältnisses nur hauchdünn verpasst

Bezirkspokal auf Verbandsebene

Vize-Pokalsieger nach knapper Niederlage im Finale (bei der CVJM Lauf) gegen den SV Weiherhof

2012/2013

 

Herren I:

 

Guter 5. Platz in der Landesliga N/O in der Premierensaison und damit souveräner Klassenerhalt

2011/2012

 

 

Herren I:

 

 

Vizemeister Mittelfrankenliga

Sieger der Relegationsrunde und damit Aufstieg in die Landesliga N/O

 

Herren I:

 

Die 1. Herrenmannschaft (Ondrej Zenisek, Rainer Zieher, Dominic Karl, Tobias Oppelt, Ralph Bermanseder und Michael Heller) wurde am 09.03.2013 zur "Mannschaft des Jahres 2012" des Gesamtvereins des TSV 1860 Dinkelsbühl gewählt!!!
 

Herren II:

 

 

Vizemeister 1. Kreisliga

Sieger der Relegationsrunde und damit Aufstieg in die 3. Bezirksliga West

 

Herren III:

Meister 3. Kreisliga Süd

     
 2009/2010 Herren I: Meister 2. BezLiga N/W
     
  Herren III: Meister 3. Kreisliga
     
  Herren IV: Vizemeister 4. Kreisliga und Aufstieg
     
  Bambini: Meister 1. Kreisliga
     
 2007/2008 Herren II: Meister 1. Kreisliga
     

 2006/2007

Jungen I: 

Meister 2. Kreisliga 

     

 2005/2006

 

 

 

Herren I: 

 

 

 

Meister 2. BezLiga N/W

Die 1. Herrenmannschaft (Ralph Bermanseder, Martin Barisch, Rainer Zieher, Joel Liebsch, Peter Dragon, Adrian Ludwig) wurde am 18.11.2006 zur "Mannschaft des Jahres 2006" des Gesamtvereins des TSV 1860 Dinkelsbühl gewählt!!!

     

 

Jungen I:

Klassenerhalt in der Mittelfrankenliga 

     
 2004/2005 Herren I:  Meister 3. Bezirksliga W
     
  Jungen I: Meister 2. Bezirksliga N/W 
     
 2003/2004  Herren II:
Meister 2. Kreisliga
     
   Herren III:
Meister 4. Kreisliga
     
   Jungen I: Meister 3. Bezirksliga W

Werbung

FacebookMySpaceTwitterDiggDeliciousGoogle BookmarksLinkedinRSS Feed